декабря 15, 2012

Припорошенные снегом

Не так давно, размышляя о своём рукодельном творчестве, меня осенило, что временами я перестала получать вот то огромное удовольствие от творческих процессов, как раньше. Я стала затухать. И копаясь в этих размышлениях и душевных дебрях, я поняла, что мне нужно: сбавить обороты в рукоделии и  расставить другие приоритеты в моей жизни. Потому что неосознанная погоня выжать максимум информации о рукоделии и успеть претворить в жизнь как можно больше идей внесло в мою жизнь хаос, заместив собой не менее важные события. Поэтому... я рукодельничаю (это  у меня уже не отнять )), но в меньших объёмах и более размеренно, а освободившееся время и внимание вкладываю в семью и самообразование. И я наконец-то изучаю итальянский и есть движение! Это мечта с десяток лет мне не даёт покоя, неоднократные попытки изучения терпели фиаско после двадцатой страницы учебника, а теперь ... вот я почему-то уверена, что дойду этот путь до конца. Видимо, мечта трансформировалась в цель ).
При таких обстоятельствах  я решила не браться за новогодние рукоделки, а делать неспешно вязальные заказы и, растратив не один десяток ценных бумажек,  насладиться рождественскими творениями на благотворительной ярмарке брестских мамочек. Кстати, моя первая покупка уже определена - обалденные лошадки от Тани Ханифи(жду с нетерпением нашу встречу)! Но однажды, забирая младшую дочку из сада, с воспитателем зашёл душевный разговор о новогодних и не только рукодельных украшениях для группы. Тут Остапа понесло... )

Первенцы  - рождественские сапожки. Они несказанно меня порадовали, потому что выкройка, технология пошива, подбор ткани - всё своё, обдуманное-передуманное и воплощенное. Понятное дело, что Америки я с этими сапожками не открыла, просто меня окрылил и обрадовал сам факт абсолютного творчества, моего, творчества в себе. Очень ценю такие моменты в рукоделии. 


Теперь, с подачи и под заказ старшей дочушки, шью маленькие сапожечки - ёлочные игрушки. Четыре пары почти готовы, осталось самое интересное - декор. Вот завтра мы это вместе и осуществим. Фантазии уже роятся в голове.

2 комментария:

  1. Милые сапожки. И они смогут висеть на ёлке, не будучи надетыми на ноги кукол?? )))

    ОтветитьУдалить
  2. ))) Катя, это сапожки гигантские для среднестатистических кукол сада, поэтому вряд ли. Вчера заходила в группу - сапожки обрамляют в группе школьную доску. Ещё ёлочки-подвески собираюсь шить.

    ОтветитьУдалить