сентября 30, 2012

Открытие дня

Сервис Сlipboard. До чего же удобно!

Выбираю ткани на http://fabricshack.com. А их же там мульён, и многие глаза радуют, и тут же мысли роятся ). Вкладок с тем, что прикупила бы, открыла тучу, но это же не дело. Сохранять в закладки неудобно. Сижу и мечтаю, как бы так понравившиеся коллекции копировать и сохранять в одно место, чтобы потом разом их просматривать, сравнивать, выбирать. Делюсь мыслями с мужем и (вот счастье прилетело!) он тут же выдаёт решение - проект Clipboard.


Чтобы его использовать, нужно зарегистрироваться и установить расширение для браузера.  После этого на главной панели инструментов браузера сверху справа (у меня это Google Chrome) появится кнопка с изображением сердечка-скрепки. И всё, проект готов к употреблению ). 
Перехожу на вкладку с интересной коллекцией, нажимаю на кнопку Clipboard и мышкой выделяю область с картинками для сохранения. 

Тут же кликаю правой кнопкой мыши по этой области и открывается окошко с выделенной областью и полями, в верхнем поле можно дать название области, в нижней - определить для неё метки (каждая метка начинается со знака # и отделяется от другой метки пробелом). Сохраняю. 

Вот так выглядит сохранённая информация в моём профиле. Кстати, это не просто набор изображения, а изображений с полноценными ссылками на источник. Можно сказать, что Clipboard хранит отдельные кусочки страниц самых разных сайтов, информация на которых нам важна и интересна.

Теперь можно по меткам делать тематические выборки и быстро просматривать и находить интересующие вещи. 

1 комментарий: